Лента новостей

Новости, статьи, фотографии, видео. Семь дней в неделю, 24 часа в сутки.
Lenta.ru
  1. Решение России заблокировать в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР указывает на «мрачное будущее» для обеспечения соблюдения санкций. Отмечается, что эта ситуация подчеркивает углубление связи Пхеньяна с Москвой.
  2. В Великобритании состоялся суд над женщиной, которая отказалась расставаться с бывшим возлюбленным и завалила его сотнями звонков и сообщений. Испанец Эмилио Агуэро, проживающий в Манчестере, подал заявление против 29-летней Хоуп Шики, с которой ранее состоял в романтических отношениях.
  3. Страны Запада совершили фундаментальную ошибку, попробовав сломить Россию руками Украины, заявил старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса, профессор Майкл Бреннер. Эксперт по международным отношениям счел, что США воспринимают Россию как преграду на пути к мировой гегемонии.
  4. Правоохранители завершили обыски в офисе криптобиржи Beribit в Москва-Сити. В результате следственных действий силовики изъяли технику и оборудование, которые принадлежат Beribit. Ранее сообщалось, что оперативные мероприятия проходили в башне «Федерация» на 52-м этаже.
  5. В Харькове после объявления воздушной тревоги произошел взрыв. «Взрыв произошел и в Харькове. Ранее Воздушные силы [Украины] сообщили о [запуске] баллистической ракеты с северо-восточного направления», — говорится в сообщении одного из местных Telegram-каналов. О том, где именно прогремел взрыв, не уточняется.
  6. Министерство обороны России показало видео ударов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» с южно-донецкого направления. В Минобороны рассказали, что попавшая на видео попала военная техника из артиллерийской бригады 5-ой общевойсковой армии группировки войск «Восток» из Приморского края.
  7. МИД России вызвал посла Молдавии в Москве Лилиана Дарий и выразил ему протест в связи с объявлением сотрудника российского посольства в Кишиневе персоной нон грата. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.
  8. Участница круиза для свингеров рассказала о секретном секс-коде на борту и показала видео «игровой комнаты» для пар. На размещенных в сети кадрах показано помещение с кроватями, в котором все желающие могут обмениваться сексуальными партнерами и «демонстрировать свои извращения».
  9. Единственной реальной гарантией суверенитета Армении является присутствие в республике 102-й военной российской базы. Таким образом в дипведомстве прокомментировали доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе», подготовленный под руководством экс-генсека НАТО.
  10. Студия Activision начала расследовать факты хакерской атаки на пользователей популярной игры Call of Duty. Журналисты отметили, что хакеры атаковали читеров — игроков, которе нечестным образом добиваются преимущества в играх. На данный момент нет оснований полагать, что обычные игроки могут быть атакованы хакерами.